Herzlich willkommen im

.

Ein buntes und vielfältiges Programm für alle Altersgruppen wartet auf Sie/Euch.

Das genaue Programm mit allen Terminen haben wir hier zusammen gestellt.
Einfach schmökern, weitersagen, selber kommen, andere mitbringen.

Viel Freude wünscht Ihnen das LKfé-Team der Landeskirchlichen Gemeinschaft Ansbach.



 


Programm im März 2019

Donnerstag,
07.03.2019
16.30 -
18.00 Uhr
Jedermann Strickcafé
mit Annita Schwab (bitte Nadelspiel selbst mitbringen)
  Annita Schwab
Freitag,
15.03.2019
19.00 Uhr Jedermann Geistlicher Wochenschluss:
Eine halbe Stunde meditative Bilder und Texte
mit Emil Wachtler
  Emil Wachtler
Donnerstag,
21.03.2019
16.30 -
18.00 Uhr
Jedermann Strickcafé
mit Annita Schwab (bitte Nadelspiel selbst mitbringen)
  Annita Schwab
Montag,
25.03.2019
14.00 -
16.00 Uhr
Jedermann Volksliedersingen mit Kaffeepause
mit Elisabeth
  Waltraud Prell & Frieda Wachtler
Dienstag,
26.03.2019
19.30 Uhr Jedermann Armenien "Land und Leute"
Bildervortrag mit Kathrin & Mikayel
  Kathrin Steinbauer &
Mikayel Tovmasyan

Programm im April 2019

Donnerstag,
04.04.2019
19.30 Uhr Jedermann Strickcafé
mit Annita Schwab (bitte Nadelspiel selbst mitbringen)
  Annita Schwab
Montag,
08.04.2019
19.30 Uhr Jedermann Literaturabend: Menschen und Ihre Bücher
mit Kornelia Schelter
  Birgit Feemers, Monika &
Simone Meyer
Donnerstag,
18.04.2019
19.30 Uhr Jedermann Strickcafé
mit Annita Schwab (bitte Nadelspiel selbst mitbringen)
  Annita Schwab
Sonntag,
28.04.2019
11.15 -
12.00 Uhr
Jedermann Gemeindecafé 
(nach dem 10 Uhr Gottesdienst)
  Walter Ittner & andere

Programm im Mai 2019

Donnerstag,
02.05.2019
19.30 Uhr Jedermann Strickcafé
mit Annita Schwab (bitte Nadelspiel selbst mitbringen)
  Annita Schwab
Samstag,
04.05.2019
09.00 -
11.30 Uhr
für Kinder
ab 6 Jahren
Kreativaktion zum Muttertag
mit Waltraud & Frieda
Anmeldung erforderlich Waltraud Prell &
Frieda Wachtler
Freitag,
10.05.2019
19.30 Uhr   Faszination Berge:
Bild- und Videovortrag mit Hubert Richter, Windelsbach
  Walter Ittner
Sonntag,
12.05.2019
17.00 -
17.45 Uhr
Jedermann Gemeindecafé mit Kaffee und Kuchen
(vor dem 18 Uhr Gottesdienst)
  Walter Ittner & andere
Donnerstag,
16.05.2019
19.30 Uhr Jedermann Strickcafé
mit Annita Schwab (bitte Nadelspiel selbst mitbringen)
  Annita Schwab
Sonntag,
26.05.2019
11.15 -
12:00 Uhr
Jedermann Gemeindecafé mit Kaffee und Kuchen
(nach dem 10 Uhr Gottesdienst)
  Walter Ittner & andere

Programm im Juni 2019

Montag,
03.06.2019
19.00 Uhr Jedermann Innenhof-Konzert mit der Veeh-Harfen-Gruppe
(bei schlechtem Wetter im hinteren großen Saal)
  Gerdi Binder
Samstag,
?.06.2019
18.00 Uhr ? Jedermann Persisch Kochen
mit Fereshteh Kahlili
Anmeldung
erforderlich
Fereshteh Kahlili &
Monika
Donnerstag,
06.06.2019
19.30 Uhr Jedermann Strickcafé
mit Annita Schwab (bitte Nadelspiel selbst mitbringen)
  Annita Schwab
Samstag,
29.06.2019
07.00 -
21.00 Uhr
Jedermann LKfé on Tour: Stille Wege im Fichtelgebirge
"evangelisch pilgern", Gott begegnen und mit Anderen
unterwegs sein mit Walter Ittner
Anmeldung
erforderlich
Walter Ittner

Programm im Juli 2019

Sonntag,
07.07.2019
17.00 -
17.45 Uhr
Jedermann Gemeindecafé mit Kaffee und Kuchen
(vor dem 18 Uhr Gottesdienst)
  Walter Ittner & andere
Samstag,
06.07.2019

15.00 -
18.00 Uhr

Jedermann

D.I.Y Weinflaschen - Windlichter selbstgemacht
mit Walter Ittner im Innenhof

  Waltraud Prell &
Frieda Wachtler
Sonntag,
28.07.2019
11.15 -
12.00 Uhr
Jedermann Gemeindecafé
(nach dem 10 Uhr Gottesdienst)
  Walter Ittner & andere